Команда тверских гребцов завоевала три десятка медалей на Первенстве России

16 Мая 2024, 10:50

В Краснодаре прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет. В соревнованях приняли участие сильнейшие спортсмены из 30 регионов, в том числе Тверской области. По итогам стартов с 9 по 14 мая тверская сборная завоевала 33 медали: 14 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых.

Трехкратными победителями первенства страны стали байдарочники Иван Новожилов (до 19 лет) из Вышнего Волочка и Юлия Бабашинская (до 24 лет) из Твери. Волочанин Денис Краснов (до 19 лет) завоевал две золотые медали. Также первыми стал среди юниоров до 19 лет экипаж коноэ-четверки в составе Егор Никитин, Иван Алексеев, Матвей Нагайцев и Иван Шаронов.

Среди молодежи до 24 лет по одному золоту завоевали байдарочница Эльвира Савенок, экипаж каноэ-двойки Анастасия Важинская и Дарья Зайцева и каноисты Думитру Ротару и Савелий Сидоров.