В Тверскую область из Псковской привезли двух медвежат

08 Февраля 2023, 13:10

3 февраля 2023 года охотник в Локнянском районе обнаружил двух брошенных новорожденных самочки бурого медведя, об этом сообщает Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области. 

Медвежат направили Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области для реабилитации, а затем их выпустят в естественную среду обитания на территории Псковской области.

"Медвежата стабильны, неплохо едят. Глазки у них уже открыты, они - "ранние": родились предположительно в конце декабря - самом начале января." - сообщили специалисты Центра спасения медвежат-сирот.

p>26 января в Центр спасения медвежат, расположенный в Торопецком районе Тверской области, прибыли первые в этом году подопечные: три новорожденных медвежонка из республики Коми.