В Западной Двине женщина прельстилась "бесплатным сыром" и потеряла 140 000

15 Ноября 2022, 16:02

У 43-летней жительницы Западной Двины на интернет-торгах увели 140 000 тысяч рублей. С этой проблемой она обратилась в полицию. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Как рассказала полицейским потерпевшая, в интернете она увидела объявление о торгах на фондовой бирже. Женщина прельстилась строчкой, где говорилось о прибыли, которую организаторы сулили участникам торгов. Потом она перешла по ссылке, создала личный кабинет, где ей предложили пополнить баланс. На этом и закончилось её финансовое обогащение. 
Не заподозрившая обман женщина перевела на "свой счёт" 140 000 рублей, после чего эти деньги стали недоступны и, конечно, никаких дивидендов она не получила.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество".

Полиция Верхневолжья призывает граждан ни при каких условиях не перечислять денежные средства на личные счета неизвестных людей. Тщательно проверяйте всю информацию о интернет-платформах!

Настоятельно рекомендуем не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Незамедлительно сообщайте сведения о совершённых в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).