21 тонну продуктов, одежды и медикаментов оправили на Украину

06 Мая 2022, 14:19

6 мая Тверская область присоединилась к всероссийской акции "Поезд помощи". На железнодорожном вокзале Твери прошла  отправка гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции на территории Украины и республик Донбасса.

В состав гуманитарной помощи вошли продукты питания длительного хранения, одежда и обувь, средства личной гигиены и медикаменты. Впервые на Донбасс из Тверской области отправят строительные материалы. Гуманитарная помощь собрана при участии предприятий Верхневолжья и неравнодушных жителей региона. Общий вес груза более 21 тонны.

Состав гуманитарного "Поезда помощи" будет сформирован в Москве из вагонов с разных регионов Российской Федерации, а затем отправится в Ростовскую область.

16 апреля более 17 тонн гуманитарного груза доставлено из Тверской области мирным жителям ДНР и ЛНР самолетом ИЛ-76. Эта партия стала девятой доставкой гуманитарной помощи из Верхневолжья. Всего было отправлено шесть фур (свыше 75 тонн товаров) и два гумгруза весом свыше 29 тонн самолётами ИЛ-76.

В состав грузов входят вода, мука, крупы, овощи, предметы первой необходимости, а также непродовольственные товары.