В Кувшиново парень со злости от проигрыша взломал автомат и забрал игрушки

01 Марта 2022, 10:55

В Кувшиновское отделение полиции обратилась администратор сети игровых аппаратов. Женщина сообщила, что один из аппаратов, расположенный в холле местного супермаркета, был взломан, из устройства похитили детские мягкие игрушки на сумму более 8 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей произошедшего, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, обследовали прилегающую к магазину территорию.

Затем сотрудники полиции вышли на след подозреваемого - злоумышленником оказался 24-летний местный житель. В полиции молодой человек сознался в краже. Он пояснил, что сначала пытался играть по правилам, но выиграть долго не удавалось. Тогда он со злости повредил запорное устройство игрового аппарата и похитил игрушки, часть из которых раздал случайным прохожим на улице.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Ведётся следствие.