Житель Твери отсудил у стоматологической клиники более 350 000 рублей

25 Февраля 2022, 13:46

Житель Твери обратился в Центральный районный суд Твери с иском к ООО "Стоматологическая клиника низких цен" о взыскании денег и компенсации морального вреда. Он сообщил, что после установки коронок в этой клинике ему пришлось лечиться, сообщают в суде.

Мужчина заплатил за установку коронок более 183 000 рублей. После процедуры он постоянно чувствовал боль, не мог нормально жевать, ему было сложно говорить. Он обратился в другую клинику, где ему поставили диагноз "передний подвывих мениска левого височно-нижнечелюстного сустава с дистальным положением головки нижней челюсти". Лечение обошлось в 336 550 рублей. Тогда он обратился в ООО "Стоматологическая клиника низких цен" с требованием вернуть деньги, которые он заплатил за установку коронок, и возместить потраченное на лечение. В клинике мужчине отказали. Тогда он пошёл в суд.

После рассмотрения дела судья счел, что стоматологическая услуга истцу была оказана некачественно. Поэтому с ООО "Стоматологическая клиника низких цен" в пользу истца взыскали сумму, которую он заплатил за коронки – 183 880 рублей, 50 000 рублей в счёт морального вреда, штраф в размере 116 940 рублей. В общей сложности 350 820 рублей.

Решение не вступило в законную силу.