В Затверчье введена временная схема движения транспорта

22 Декабря 2021, 18:18

В связи с проведением дополнительных работ по модернизации водовода движение транспорта по участкам улиц Новая Заря и Шишкова будет осуществляться по временной схеме до 29 декабря. В настоящее время работы на данном участке находятся на завершающем этапе, сообщает администрация Твери.

В рамках реализации проекта по модернизации и реконструкции нитки водовода будет переложено более 5 километров труб. На пересечения с крупными автодорогами прокладка трубопровода ведётся методом наклонно-направленного бурения, без производства долговременных разрытий.

В настоящее время для обеспечения безопасности вблизи места проведения работ на улице Шишкова (на участке от Исаевского ручья до Литейного переулка) введено ограничение движения до 23 часов 29 декабря. Проезд транспорта, в том числе общественного, организован по временной схеме – в объезд по улице Новая Заря от Третьяковского переулка до Исаевского ручья, где временно будет организовано двухстороннее движение. 

Подрядной организации ООО "Современные системы реновации" на время проведения работ предписано обеспечить установку и содержание дорожных знаков, а также обеспечить проезд транспорта экстренных служб и жителей во дворы, выезд (въезд) из которых осуществляется на улицу Шишкова.