В Твери молодые люди решили прокатиться и угнали автомобиль

17 Декабря 2021, 13:36

В Твери в рамках спецплана "Перехват" полицейские задержали угонщиков автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Об угоне в полицию сообщила 59-летняя тверичанка. Её автомобиль пропал у корпуса ТвГТУ на улице Академической. Ориентировку с приметами машины передали патрульным экипажам, был введён спецплан "Перехват".

"В результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же вечер похищенный автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД в потоке машин на одной из центральных улиц города Твери. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержаны двое молодых людей 23 и 24 лет, которые находились в салоне автомобиля", — рассказали в пресс-службе.

В отделе полиции парни признали вину. Они объяснили, что гуляли по городу и решили прокатиться. Рядом стоял автомобиль, он был не запертым. Через манипуляцию с проводами они завели двигатель и угнали машину.

"По информации оперативников, один из злоумышленников ранее был судим. Кроме того, установлена его причастность к ранее совершенному преступлению", — добавили в УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Автомобиль вернули владельцу.