Активисты организовали парад для ветерана Великой Отечественной войны

20 Августа 2021, 14:56

В Тверской области активисты ОНФ поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Евгеньевича Кладкевича с 97-летием.

Иван Евгеньевич Кладкевич - ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена "Красной Звезды", участник Ржевской битвы. Он ушел на фронт в 1942 году, как только ему исполнилось 18 лет. Отучился на пулемётчика и попал на Ржевско-Вяземское направление. В тяжёлом бою с фашистами был ранен, но выстоял и после лечения вновь вернулся в строй. После войны служил в
Германии, затем на Дальнем Востоке. А после увольнения в запас переехал в Калинин. Многие десятилетия Иван Кладкевич занимается патриотическим воспитанием молодёжи, проводит уроки Мужества, рассказывает подрастающему поколению о героизме советских воинов.

Активисты ОНФ вместе с ребятами из движения Юнармия и представителями компании "Норд-Авто" организовали фронтовику персональный парад: они строем пришли к дому, где живет Иван Кладкевич, и исполнили музыкальную композицию.

"Для меня ветераны – это живые легенды, герои. Поэтому участие в таком параде – большая честь и радость, возможность прикоснуться к великой победе, порадовать тех людей, которым мы обязаны своими жизнями", - рассказал юнармеец Дмитрий Шестаков.