Опубликовано видео погони и задержания в Твери преступника в розыске

18 Августа 2021, 17:30

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД по городу Твери в ходе преследования задержали мужчину 1981 года рождения, находящегося в федеральном розыске.

18 августа днем сотрудники ГИБДД преследовали иномарку, водитель которой не остановился на требование инспектора. Камеры видеонаблюдения зафиксировали Volkswagen Polo, выяснилось, что машина была в розыске. 14 августа ее угнали в Краснодарском крае.

Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить машину, но водитель проигнорировал их требование,поэтому было принято решение преследовать иномарку, сообщает УМВД России по Тверской области. 

 

Преследование проходило в Заволжском, Центральном и Московском районах Твери и завершилось на улице Орджоникидзе - водитель угнанного автомобиля заехал в тупик и попытался убежать, но его задержали сотрудники отдельной роты ДПС УМВД России по городу Твери.

 Оперативные сотрудники установили личность задержанного: им оказался 40-летний житель Вологды, который с апреля 2021 года находится в федеральном розыске. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.