Специалисты рассказали, как зарегистрировать ИП

17 Августа 2021, 18:37

Любому предпринимателю, который решил создать свое дело, придется его зарегистрировать. Для того, чтобы открыть ИП, специальных знаний не потребуется. А вот с открытием ООО могут возникнуть некоторые сложности.

В качестве ИП может зарегистрироваться любой дееспособный гражданин. Для этого нужно будет выбрать код ОКВЭД. По таким кодам все виды деятельности поделены на классы. Выбрать код, подходящий для вашего бизнеса, может быть непросто. Очень важно правильно выполнить этот пункт, ведь код ОКВЭД влияет на страховые взносы.

После этого нужно будет определиться с системой налогообложения. ИП чаще всего выбирают упрощенную систему, однако можно выбрать и общую. Далее, нужно будет заполнить заявление по установленной форме. Также придется и оплатить госпошлину.

Соберите пакет документов для подачи их в регистрирующий орган. Подавать документы можно в бумажном виде или в электронном.
Несмотря на то, что процедура открытия ИП достаточно простая, многие начинающие бизнесмены сталкиваются со сложностями. В этом случае поможет регистрация бизнеса под ключ. Все этапы выполнят за вас специалисты. В процессе оформления компании не будет допущено ошибок. Так что вам не придется понести финансовые потери.

Если вы открываете ИП самостоятельно и допустите ошибку, в оформлении бизнеса вам могут отказать. Причин отказа может быть множество:

1. Заявитель является недееспособным.
2. Заявитель является банкротом.
3. У заявителя уже есть ИП.

Регистрация ИП происходит в течение 3 рабочих дней. Налоговая самостоятельно отправит уведомление в пенсионный фонд о том, что вы открыли свой бизнес. Вам будет присвоен регистрационный номер, который пригодится вам для оплаты страховых взносов.
Открыть ИП просто, но в этом процессе есть некоторые нюансы. Так что лучше сразу же обратиться в организацию, которая предлагает услуги оформления ИП "под ключ", к примеру, Тинькофф. Вам останется только предоставить необходимые документы и дождаться решения.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Лицензия ЦБ РФ на право осуществления банковской деятельности № 2673 от 24 марта 2015 г.

R*.

Комментарии для этого материала отключены