В Твери сотрудники УФСИН И ГИБДД проведали осуждённых за пьянство водителей

01 Июля 2021, 14:04

Сотрудники УФСИН России по Тверской области совместно с тверскими инспекторами ГИБДД провели рейд "Не пей за рулём" - посетили на дому осуждённых за пьяное вождение водителей и провели с ними профилактические беседы. нарушителей осудили по ст. 264.1. УК РФ, они не изолированы от общества, но лишены права управления автомобилем.

Рейды по местам жительства подучетных сотрудники УИИ совершают регулярно, но с участием представителей ГИБДД подобное мероприятие проходило впервые. Организаторы рассчитывают, что совместные рейды послужат профилактике совершения осужденными повторных преступлений и помогут снизить количество ДТП с участием нетрезвых автолюбителей.  

Во время посещения бывших водителей каждое ведомство выполняло свои задачи. Так, сотрудники УИИ предупредили осужденных о недопустимости нарушений порядка отбывания наказания, напомнили о нормах поведения в обществе и дома. Осужденным, нуждающимся в трудоустройстве, выдали направления в центр занятости, рассказали о получении социальных услуг и пособий нуждающимся семьями

Представители ГИБДД, в свою очередь, прочитали лекцию о вреде алкоголя, разъяснили, как вернуть водительское удостоверение после окончания срока наказания, озвучили статистику по дорожно-транспортным происшествиям.