В одном из магазинов Твери пенсионерку обворовали на 145 тысяч рублей

22 Июня 2021, 16:30

75-летняя жительница Твери пострадала от воровки. Пенсионерка была в одном из сетевых супермаркетов, отвлеклась за разговорами с другой покупательницей и утратила бдительность. Ситуацией воспользовалась злоумышленница - она вытащила из сумки кошелёк с крупной суммой денег. 

Пострадавшая пожилая женщина обратилась с заявлением в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пенсионерка не смогла подробно описать  приметы граждан, которые одновременно с ней находились в торговом зале в момент кражи. Но эксперты изъяли следы пальцев рук и микрочастицы, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

В итоге подозреваемую удалось вычислить и установить личность - неработающая ранее судимая 22-летняя  жительница Твери. Рецидивистку задержали и доставили в отделение полиции, где допросили и она созналась в краже кошелька. Правда, возвращать пенсионерке уже нечего - деньги потрачены. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ "Кража". Оперативники проверяют злоумышленницу на причастность к аналогичным преступлениям.