В Тверской области молодые люди пошли за добавкой и украли мусорный контейнер

03 Июня 2021, 14:30

В межмуниципальный отдел МВД России "Ржевский" с заявлением о краже обратился сотрудник предприятия по вывозу мусора из дворов жилых домов. Мужчина пояснил, что состоящий на балансе организации мусорный контейнер похитили.

В ходе проведённого полицейскими комплекса оперативно-розыскных работ удалось установить личности подозреваемых в краже - 23-х и 24-х летние местные жители. Оказалось, что молодые люди распивали алкогольные напитки, потребовалась добавка, но денег на алкоголь не было. Тогда приятели позвонили в пункт приёма металлолома и сообщили, что хотят сдать якобы принадлежащий им металлический контейнер. После чего собутыльники и похитили мусорный бак. Они привезли его в пункт чермета и сдали в металлолом, а вырученные деньги потратили на покупку алкоголя.

Доставленные в отдел полиции молодые люди сознались в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса "Кража". Гражданам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.