Олег Дубов отказался участвовать в праймериз "Единой России"

13 Мая 2021, 12:39

Глава Оленинского муниципального округа Тверской области Олег Дубов в соцсетях сообщил, что снимают свою кандидатуру и выбывает из предварительного голосования "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного Собрания. Соответствующее заявление было уже подано в партию. А причиной этого решения стало состояние здоровья главы района.  

"К сожалению, возникшие проблемы со здоровьем не позволяют мне провести избирательную кампанию на том уровне, который требуется от кандидата в депутаты. Благодарен тем избирателям, которые собирались меня поддерживать...Пять лет назад, участвуя в праймериз-2016, я, конечно, не ожидал, что они были для меня последними, учитывая, что в 2026 идти в ЗС будет уже бессмысленно по возрасту", - добавил Олег Дубов. 

Олег Дубов трижды избирался депутатом областного парламента - 1,2 и 3 созывов - по Нелидовскому избирательному округу  (Нелидовский, Бельский, Оленинский, Жарковский, Западнодвинский районы). Также он был членом постоянного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

В этом году Единый день голосования состоится 19 сентября. Тверскую область ждут выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва, губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва.