22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. В Верхневолжье насчитывается 1769 озер, протекает около 900 больших и малых рек общей протяженностью свыше 17 тыс. км.
Жители Тверской области могут обратить внимание на необходимость бережного отношения к водным ресурсам, приняв участие в ежегодной акции "Голубая лента".
Нужно сделать селфи с символом Всемирного дня водных ресурсов – голубой лентой - в руках и надписью "Голубая лента-2021". Также можно записать короткое видеообращение о важности бережного отношения к воде. Фото- и видеоматериалы участникам необходимо разместить в социальных сетях с хештегами #Голубаялента_вода#Тверскаяобласть, #Танцуемвчестьводы#Тверскаяобласть, #DanceForWater#Тверскаяобласть, #Берегитеводу#Тверскаяобласть.
Отчеты о проведении флешмоба можно будет отправить с сайта http://голубаялента.рф с 23 по 29 марта. Самым активным и креативным участникам вручат благодарности и призы от Росводресурсов. Всем, участникам акции направят электронные сертификат.