В Тверской области выберут "Человека года" и "Лучший социальный проект года"

17 Ноября 2020, 09:58

В Тверской области завершается прием заявок на участие в конкурсе "Человек года" и "Лучший социальный проект года". Срок приема истекает 20 ноября 2020 года. Участниками конкурса могут быть граждане, постоянно проживающие в Тверской области, и зарегистрированные в регионе организации.

Почётное звание "Человек года" будет присуждаться за личные заслуги и достижения в профессиональной деятельности, социальной или общественной работе. 

Награда "Лучший социальный проект года" вручат за реализацию социальных проектов и инициатив в развитии институтов гражданского общества, экологии, за благоустройство территорий, в сферах социальной поддержки граждан, популяризации культуры, пропаганды здорового образа жизни, а также в развитии благотворительности и волонтерства. 

Впервые в текущем году в конкурсе будет разыграна специальная номинация – "За самоотверженный труд в условиях пандемии".  Наградами отметят медицинских и социальных работников, принявших на себя все трудности и риски в период пандемии, предприятия и организации региона, освоившие выпуск новой продукции, необходимой для организации работы в условиях эпидемии, а также социальных предпринимателей, волонтеров, благотворительные фонды и т.п. Выдвижение кандидатов на получение специальной номинации происходит по заявлению. Инициатива может принадлежать гражданину, организации, региональным и местным общественным объединениям.

Объявление и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 29 января и будет приурочено ко Дню образования Тверской области.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на официальным сайте Общественной палаты Тверской области www.optver.ru.  

По итогам 2019 года почётное звание "Человек года" было присуждено трем жителям Верхневолжья: в номинации "За личные заслуги в общественной деятельности" — Ларисе Щербаковой (Тверь), в номинации "За личные заслуги и достижения в профессиональной деятельности" — Ольге Логиновой (Бологовский район), в номинации "За личные заслуги и достижения в социальном служении" – Игнату Ковалёву (Тверь).

Лучшими социальными проектами в прошедшем году были признаны? в номинации "За реализацию социальных проектов и инициатив в сфере социальной поддержки граждан" – Тверской хоспис "Анастасия", а в номинации "За реализацию социальных проектов и инициатив по развитию благотворительности, волонтёрства и меценатства" – Вышневолоцкий медицинский колледж.