В Твери появятся художественная галерея и футбольное поле с подогревом

26 Августа 2020, 19:33

В Тверской городской Думе прошло заседание постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям. Депутаты одобрили решения о передаче региону двух объектов муниципальной собственности - бывшего кинотеатра и стадиона. В итоге, в Твери должны появится выставочный зал и футбольное поле с подогревом. 

По предложению администрации Твери, стадион "Текстильщик" во Дворе Пролетарки предлагают передать в безвозмездное пользование Спортивной школе олимпийского резерва по футболу, потом спортивный объект уже передадут в государственную собственность. Как заявили представители администрации, на стадионе сделают игровое поле с подогревом для тренировок и проведения соревнований в холодное время года. Более того, объект планируют сертифицировать для проведения там матчей Чемпионата России. 

А вот про второй объект ТИА уже писало - речь идёт о бывшем кинотеатре "Вулкан", который находится на первом этаже в доме по улице Вольного Новгорода. С инициативой о безвозмездной передаче помещений выступила Тверская областная картинная галерея. Предполагается устроить там еще один выставочный зал, где разместится экспозиция из фондов музея. 

- Обустройство на одной из главных площадей выставочного центра станет хорошим завершением архитектурного ансамбля. Тем более, что ремонт помещений потребует серьезных денежных затрат, на которые средств в городском бюджете нет, - пояснила администрация города.

Оба предложения депутаты одобрили, с положительными заключениями комитета проекты решений вынесли на заседание городской Думы.