Директор муниципального учреждения получил взятку в тверском кафе

22 Июля 2020, 14:24

Получение взятки задокументировали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области. В совершении преступления подозревается директор одного из муниципальных учреждений Конаковского района. 

Как сообщает СУ СК по Тверской области, 19 июля директор муниципального казенного учреждения в кафе в Твери получил от гражданина взятку в сумме 150 тысяч рублей. Деньги полагались в качестве вознаграждения за совершение заведомо незаконных действий в интересах одного из Обществ. А именно предполагалось исключить это Общество из акта о недостатках выполненных ремонтных работ, которые были выявлены во время осмотра помещений средней образовательной школы поселка Редкино.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)".

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до сорокократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности, сообщили в региональном УМВД.