Два дня остаются до завершения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

30 Июня 2020, 11:16

Два дня - 30 июня и 1 июля - остаются до завершения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. В Тверской области ежедневно на участки для голосования приходят представители старшего поколения, врачи, многодетные семьи, молодежь. На рабочих местах голосуют трудовые коллективы, впервые право голоса реализуют 18-летние граждане России, организовано голосование на дому, во дворах, дачных кооперативах, отдалённых населённых пунктах, местах временного пребывания граждан, в том числе в больницах. 

Накануне члены участковой комиссии №577 посёлка Молоково организовали выездное голосование в центральной районной больнице. Возможностью проголосовать на рабочем месте воспользовались сотрудники учреждения. Это единственная в Молоковском районе организация, где проводилось выездное голосование. За соблюдением процедуры следил наблюдатель от Общественной палаты Тверской области.   

"На голосование вынесен очень важный вопрос, и, я считаю, что каждый должен выразить своё мнение. Администрация больницы постаралась создать максимально удобные условия для голосования.  Конечно, кто-то проголосовал и на участках, но большинство - на рабочем месте, находясь на смене. Я и сама голосовала в больнице", - рассказала главный врач Молоковской ЦРБ Анна Молякова.  

Своё право голоса продолжают активно реализовывать и другие медики Верхневолжья. Многие руководители учреждений здравоохранения уже проголосовали, 29 июня к ним присоединились главные врачи Дома ребенка "Теремок" Татьяна Жомова, Ржевской ЦРБ Анатолий Бегларян.  

В числе активных участников голосования – представители общественных организаций 

 "Государство задает нам вопрос, согласны ли мы с его курсом, одобряем или нет путь, по которому оно собирается идти. И в этот момент наша задача - все взвесить, не отвлекаясь на телевизионную рекламу или мнение соседей, определить к чему приведет каждая из поправок к Конституции и дать на участке для голосования свой ответ. Это необходимо нам, чтобы потом не говорить, что за нас кто-то все решил" - поделился своим мнением Андрей Ульянов, член Общественной палаты города Твери и Ассоциации Тверских землячеств, директор студии "Акценты". 

Реализовать своё избирательное право спешат и те, кто только недавно его получил. 

"В этом году мне уже 19 лет, но это первое голосование, в котором я могу принять непосредственное участие. Мне кажется иметь возможность выразить своё мнение по важному государственному вопросу – это очень почетное право и не воспользоваться им странно. Моя семья всегда принимала участие во всех выборах, проходящих на территории нашего поселка, и меня брали с собой. Так во мне с детства воспитали человека с твердой гражданской позицией, которую я выразил на Общероссийском голосовании", - сказал житель посёлка Пено Павел Тузов.  

Каких-либо серьезных нарушений при проведении общероссийского голосования на территории Тверской области общественными наблюдателями не зафиксировано.  

По вопросам, касающимся проведения общероссийского голосования, можно обращаться по телефону (4822) 32-11-42, а также на "горячую линию" Центральной избирательной комиссии РФ 8-800-200-00-20. 

Предварительные результаты Общероссийского голосования на территории Тверской области будут известны утром 2 июля.