Медику Старицкой ЦРБ присвоили звание "Заслуженный врач РФ"

24 Июня 2020, 12:17

Президент России подписал Указ "О награждении государственными наградами". За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почётное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено врачу-фтизиатру Старицкой центральной районной больницы Валентине Головко. 

Валентина Григорьевна Головко работает в медицине 47 лет.  Долгое время работала заместителем главного врача ЦРБ по медицинской части. В это время в учреждении улучшилась амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь: были открыты дневные стационары в терапевтическом и детском отделениях, организован кабинет врача общей практики, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Работу организатора здравоохранения Валентина Григорьевна совмещала с врачебной практикой, так как является единственным специалистом в Старицком районе в области фтизиатрии. Владеет новейшими методиками в лечении туберкулеза. Основным направлением своей деятельности считает профилактику заболевания и улучшение качества оказания медицинской помощи. 

Валентина Головко награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, имеет нагрудный знак "Отличник здравоохранения", почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

С этим событием жительницу Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.