В Тверской области арестована банда, ограбившая богатые семьи на 8 млн рублей

13 Марта 2020, 15:54

В Вышнем Волочке полицейские поймали подозреваемых в кражах из домовладений. Задержаны трое мужчин 30-35 лет.  

У одного из мужчин – 33-летнего местного жителя – имелись состоятельные знакомые, у котрого были крупные суммы денег, дорогостоящее имущество и ювелирные украшения.

Волочанин предложил двум приятелям из Новгородской области, один из которых ранее был судим, обокрасть его богатых знакомых. Готовил план кражи он тщательно - мужчина на BMW следил за богатыми и изучал их повседневную жизнь. Выяснял сколько у них в семье человек, чем они занимаются, а затем определял, когда их можно грабить. Чаще всего преступная группа проникала в чужие жилища днем, когда никого не было дома. Крали они ювелирные украшения и деньги. 

Оперативники установили причастность их к трем кражам. Сумма похищенного составила 8 млн рублей. Полицейские изъяли у подозреваемых часть похищенного имущества и средства совершения преступлений - рюкзаки, перчатки, молотки, отвертки и прочее.

Сейчас все трое заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (часть 4 статьи 158 УК РФ). Каждому из них грозит до десяти лет и штраф.