Водители винят глубокий провал дороги на Красина в смертельной аварии

20 Февраля 2020, 15:11

Водители обсуждают в соцсетях резонансное ДТП на Красина, в котором погиб 31-летний  виновник. Мужчина вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с другой машиной. Водители, которые часто ездят по улице Красина, одной из совокупных причин аварии называют провал и ужасное состояние дорожного полотна. Стало известно, что виновник погиб в свой день рождения. 

Напомним, авария произошла утром 20 февраля. Водитель "Шевроле Лачетти" ехал в сторону Благоева и из крайне правой полосы подскочил и внезапно вылетел на встречку, перелетев целую полосу. По встречной ехал "Опель Корса", с которым "Лачетти" столкнулся. В аварии погиб виновник. 29-летняя водитель "Корсы" получила серьезные травмы и госпитализирована в реанимационное отделение. 

Тверские водители пишут, что одной из причин аварии мог стать провал дороги, о котором знают тверские водители и стараются проехать его на низкой скорости. Когда-то на этом участке положили заплатку, она провалилась, но никто с ней ничего делать не стал. 

Скриншоты комментариев "Подслушано у водителей Тверь".

- Водитель, вероятнее всего, ехал на высокой скорости и плохо держал руль, или держал одной рукой. Машина попала в провал, колеса потеряли сцепление с дорогой, машину резко повело влево, он не удержал руль, -  пишет один из водителей. - Вины водителя это не снимает, но если бы дорога не была в таком отвратительном состоянии, возможно, этой аварии можно  было бы избежать. 

Александр Коблашов, преподаватель тверской автошколы "АвтоКурс", согласен, что провал, о котором говорят автомобилисты очень опасен: "Его не видно, и он очень опасный - по типу трамплина: опускаешься вниз и резко взлетаешь вверх. Это в совокупности, на мой взгляд послужило причиной аварии. Еще большой вопрос, вписывается ли этот провал в стандарты. Если нет, то перед законом должны ответить, те кто следит за содержанием дороги. 

Но на скорости 60 км/ч в любом случае таких последствий бы не было. Здесь явно сильно превышена скорость. Третий момент - водитель не был пристегнут ремнем безопасности На фото видно, как руль вдавлен грудной клеткой в панель. Эта страшная авария - еще один урок водителям, что нельзя пренебрегать ремнем безопасности, даже в городе". 

В любом случае с причиной аварии будет разбираться следствие. Приведут ли Красина в нормальное состояние, пока не известно.