Тверской цирк приглашает на новое шоу Гии Эрадзе "Новогодние приключения принцессы"

24 Декабря 2019, 14:14

Гия Эрадзе снова, как Дед Мороз, привозит праздник в Тверь на Новый год. В тверском цирке 21 декабря уже состоялась премьера нового фееричного шоу "Новогодние приключения принцессы". Тверичане стали первыми, кто увидел эту постановку. Сказочное действо, длящееся 2,5 часа, держит зрителя каждую секунду. Динамичный сюжет с постоянной сменой декораций, невероятные костюмы и захватывающая дыхание акробатика под куполом цирка – это малая часть того, ради чего стоит идти на шоу всей семьёй.

В центре сюжета принцесса, которая должна спасти праздник. При этом силы добра на её стороне, а зло во главе с Чёрной королевой пытается ей помешать.

Восточная сказка, страна кукол, аквариум с рыбками, цыгане с медведями, белые птицы – воздушные акробаты, - путешествие принцессы захватывающее и яркое. Смешные тролли в сказке служат злу, но всё у них идёт наперекосяк, и Чёрная королева остаётся с носом.

Как и всегда, в сказке торжествует добро, и в финале представления в центре цирковой арены вырастает огромная нарядная ёлка, чтобы у всех состоялся долгожданный праздник. Кстати, игрушки на ёлке – тверские. Артисты наряжали её в ночь перед премьерой, а покупали шары и мишуру накануне, обежав несколько магазинов.

Зрелище получилось фееричным, и зрители были в восторге как маленькие, так и большие. Большинство гостей были дети, и трудно представить более благодарных зрителей, они отзывались на каждую просьбу принцессы: надо топать – топали, надо покричать – кричали, и дружно хохотали над выходками троллей.

Елена уже не первый год приводит детей в цирк в конце декабря. Они идут за новогодним настроением. В этот раз с ней только четырёхлетняя Маша. Шоу Гии Эрадзе они увидели впервые.

- Очень красочно и ярко. Трюки преподнесены так необычно! У нас море положительных впечатлений. Время пролетело за одно мгновенье, - рассказывает Елена.

 

Софии пять лет, но она тоже не в первый раз в цирке. Она пришла с мамой и сестрёнкой. Больше всего ей понравились рыбки и куклы.

- Но рыбы лучше, потому что они красивые и хорошо танцевали, - делится впечатлениями девочка.

"Золотыми рыбками" были две воздушные гимнастки. В сияющих костюмах они ныряли и извивались в полукруглом бассейне, на сетке, прикреплённой к паруснику, поднимались под купол и кувыркались там.

Как рассказали режиссёры шоу после премьеры, номер с рыбками технологически самый сложный в шоу "Новогодние приключения принцессы". Для того чтобы две гимнастки могли исполнить свою часть программы, трудятся 25 человек. Номер этой осенью завоевал Гран-При на юбилейном Фестивале циркового искусства в итальянском городе Латина.

Уникальную программу зрители увидели в номере с медведями. Перед ними предстали единственные исполнители двух трюков: медведь верхом на коне и дрессировщица "на руках" у медведя - это никто в мире больше не делает.

Клоуны-тролли понравились всем детям без исключения. Хоть они и "плохие", но не злые – рассказывают авторы постановки. Потому что это шоу про любовь, и сделано с любовью.

Троллей играли Заслуженные артисты России Лада и Александр Сарнацкие. Они же авторы и режиссёры шоу.

- У нас семейный подряд, - смеётся Лада Сарнацкая, - Я поэт, написала тексты к песням. Муж – сценарист и художник. Он написал сказку и нарисовал декорации и персонажей. Наш сын – композитор и автор музыки.

- Мы впервые работаем с Гией Эрадзе и восхищены профессионализмом команды. Он собирает самых лучших артистов в мире. Работать с этими людьми – одно удовольствие. Можно воплотить любую идею, - подхватывает Александр. - Эпизод "Белые птицы" с воздушными акробатами под куполом – это уникальное по сложности зрелище.

Трюк, который называется "Капля", - высочайший класс в жанре воздушный полёт. Мало кто в мире может его выполнить. Артист падает на сетку головой вниз более чем с двадцатиметровой высоты, из-под самого купола цирка. Во время трюка зал не дышал. Когда артист благополучно поднялся с сетки, он сорвал громовые овации.

Отдельного внимания заслуживают костюмы. Цирковой костюм, кроме того, что роскошно выглядит, имеет сложнейшее устройство. Исходя из замысла шоу, он должен трансформироваться, идеально сидеть во всех ситуациях, не мешать артисту работать, где-то иметь потайные карманы, и решать ещё массу задач.

- Костюмами занимается целый комбинат, но мы потом сами дорабатываем их вручную, - поясняет Лада Сарнацкая, - буквально вчера вечером я дошивала гетры для наших маленьких Дедов Морозов (они в финале постановки вместе с Дедом Морозом и Снегурочной выходят на арену и выносят огромный мешок с подарками). Сегодня была не только премьера спектакля, но и премьерный выход этих детей. Это все цирковые дети, и их первый выход на арену должен был быть идеальным.

Цирковая музыкальная сказка "Новогодние приключения принцессы" - это, в первую очередь, яркое зрелище, но, как и всегда в сказках, в истории заложен глубокий смысл. Сказка учит ценить дружбу и помогать друг другу.

График представлений: 28 и 29 декабря – в 13:00; со 2 по 6 января ежедневно в 13:00 и 17:00; 7 и 8 января в 13:00; 11 и 12 января в 13:00 и 17:00. Стоимость билетов: от 800 до 2300 рублей. Детям до 3-х лет – бесплатно, при себе нужно иметь свидетельство о рождении.

Справки по телефонам: 8-(4822)-32-14-29; 8-961-206-66-11.

Партнёрский материал.

Комментарии для этого материала отключены