В Тверской области будет организовано повышение квалификации для женщин в отпуске по уходу за детьми

09 Ноября 2019, 14:15

В рамках национального проекта "Демография" в Тверской области будет организовано повышение квалификации для женщин в отпуске по уходу за детьми 

В 2020 году в Тверской области стартует федеральный проект "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет", который входит в состав национального проекта "Демография". 

Пройти переобучение и повысить квалификацию бесплатно смогут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также безработные женщины, имеющие детей дошкольного возраста, обратившиеся в органы службы занятости. Планируется, что в 2020 году профессиональный уровень повысят более 300 жительниц Верхневолжья.  

Основная задача проекта – помочь мамам освежить навыки в профессии перед выходом на работу. 

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, организуется в Тверской области с 2012 года. В 2019 году к занятиям приступили уже более 290 женщин.  

Обучение осуществляется более чем по 40 образовательным программам. К наиболее востребованным относятся: бухгалтер, менеджер, парикмахер, мастер по маникюру, а также программы, направленные на освоение современных информационных технологий на базе 1С.