Под открытым небом в Твери прошел гала-концерт "Россия слагалась из наших имен", посвящённый Андрею Дементьеву

20 Июля 2019, 21:15

20 июля на Театральной площади в Твери состоялся гала-концерт "Россия слагалась из наших имен", посвящённый Андрею Дементьеву. Это одно из центральных торжеств в рамках Фестиваля поэзии и Всероссийского слёта молодых поэтов "Зелёный листок", который проходит по инициативе знаменитого земляка в столице Верхневолжья.    

На сцене под открытым небом выступили звезды эстрады, театра и кино: Народный артист РФ Валерий Баринов, Заслуженная артистка РСФСР Ангелина Вовк, Евгений Дятлов, Зара, Евгений Павлов, Марк Тишман, Евгений Кунгуров, хор Сретенского монастыря, группы "Кватро" и "Республика" в сопровождении Губернаторского камерного оркестра "Российская камерата" под управлением Андрея Кружкова.  Участники исполнили произведения Андрея Дементьева и песни на его стихи.  

 Днём 20 июля в центре Твери открыли мемориальную доску Лауреату Государственной премии СССР, поэту Андрею Дементьеву. Памятный объект размещён на здании ректората Тверского государственного университета, где знаменитый поэт провёл первые студенческие годы.