Кимрские пожарные снимали кошку с дерева с помощью брандспойта

23 Мая 2019, 11:25

Об этом написали в соцсетях жители города Кимры и даже выложили видео. Кошки на дереве, правда, не видно, но зато удалось снять спасательную операцию: пожарные поливают дерево струёй из брандспойта.   

Так и неизвестно доподлинно, удалось ли снять животное, хотя пользователи ВК в группе "Кимры LIFE" написали, что операция провалилась. 

- Ну тут что-то невообразимое... МЧС выехало из за кошки в Кимрах? Профессионально пытались сбить кошку струей воды? Не фига не получилось - уехали (вот это спасатели). В итоге только напугали животное так, что... жалко котейку.

Провалом же завершилась подобная операция в Конаково год назад - тогда кот просидел на берёзе неделю, и сердобольные жители вызвали пожарных на помощь. От испуга и под напором воды котяра залез ещё выше - на уровень пятого этажа. Тогда спасатели уехали. Но в итоге эта история имела счастливый конец - на помощь приехала автовышка, но кот, тоже испугавшись техники, спустился с дерева сам и дал дёру.

Как рассказали ТИА в пресс-службе МЧС, снимать котов с деревьев с помощью брандспойта - это нормальная практика в России. Напор воды специально делают небольшим, чтобы животное испугалось и самостоятельно спустилось на землю. Что, собственно, и произошло в Кимрах.