В налоговых инспекциях Тверской области пройдут "Дни открытых дверей"

03 Апреля 2019, 09:39

Во всех налоговых инспекциях Тверской области 4-5 апреля и 25-26 апреля 2019 года пройдет Всероссийская акция "Дни открытых дверей" по информированию граждан о налогах на доходы физических лиц и порядке заполнения деклараций. 

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты, ответят на вопросы по теме налогообложения, разъяснят, как воспользоваться электронными сервисами ФНС России и окажут помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде на "гостевых" компьютерах инспекций.

Также налогоплательщики смогут подключиться к сервису "Личный кабинет", узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам.

Срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2018 год истекает 30 апреля 2019 года. Подать декларацию для получения налоговых вычетов можно в любое время и после этой даты.

Для удобства граждан, желающих сдать налоговую декларацию, до окончания декларационной кампании (30.04.2019) во всех инспекциях установлен особый режим работы: ежедневно в рабочие дни – с 9.00 до 20.00, в субботу – с 10.00 до 15.00. 
 
Запланировать визит в налоговую инспекцию в удобное время можно с помощью сервиса ФНС России "Онлайн запись на приём в налоговый орган".