В Тверской области прошли первые заезды чемпионата России по аквабайку

16 Июня 2017, 16:34

16 июня в Конаковском районе Тверской области стартовали первые заезды чемпионата России по аквабайку. В соревнованиях принимают участие около 50 спортсменов из разных регионов страны.

Чемпионат России по аквабайку проходит в акватории Иваньковского водохранилища у «Конаково Ривер Клаб». 16 и 17 июня в разных возрастных категориях разыгрываются титулы чемпионов и награды в различных возрастных группах среди мужчин и женщин в нескольких дисциплинах: кольцевые гонки, слалом, фристайл. Параллельно проходит первенство страны по аквабайку среди юниоров.

17 июня в 20.00 состоится церемония награждения победителей. Гостей и болельщиков ожидает развлекательная программа. Среди приглашенных звезд – актер Гоща Куценко.

Чемпионат России по аквабайку проходит в Тверской области второй год подряд. В прошлом году состязания состоялись в Твери.

В Конаковском районе в акватории Иваньковского водохранилища с 10 по 12 июня прошла первая в России «Народная регата», приуроченная к Дню России. В феврале текущего года более 5 тысяч человек приняли участие во всероссийском фестивале «Народная рыбалка», который также принимала конаковская земля, сообщает правительство Тверской области