Игорь Руденя уволил директора Дорожного фонда Тверской области

19 Декабря 2016, 13:03

Губернатор Игорь Руденя отстранил от занимаемой должности директора Дорожного фонда Тверской области Сергея Соляхутдинова. Это решение глава региона озвучил 19 декабря на оперативном совещании с членами областного правительства.

Игорь Руденя рассказал, что от жителей области поступали обращения о том, что в течение ноября-декабря на дорогах области укладывали асфальт.

- Мы уже говорили, что подрядчики не должны этого делать, все работы нужно выполнять своевременно. Такие работы оплачиваться не будут. Для нас приоритет – не освоение денег, а то, что мы получаем в итоге, – сказал губернатор.

Также возникли вопросы по содержанию дорог. Так, в Калязинском и Кашинском районах трассы не посыпались песком.

Игорь Руденя указал заместителю председателя правительства Тверской области Михаилу Пилавову: необходимо существенно повысить качество администрирования в отрасли.

- Меня не устраивает, что подведомственные организации занимаются имитацией работы. Это и вызывает нарекания от населения. Все должно быть четко, эффективно, конкретно. Организация работы в Фонде привела к тому, что содержание дорог в регионе ведется не на должном уровне.

Министру транспорта Тверской области Игорю Павлову дано поручение предложить нового кандидата на должность главы Дорожного фонда, сообщает Правительство Тверской области.

Бывший директор Дорожного фонда Сергей Соляхутдинов

Родился 30 апреля 1977 года в городе Ржев Тверской области.

В 1999 г. окончил Тверской государственный технический университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы», квалификация «Инженер».

В 2014 г. получил второе высшее образование, окончив Тверской государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация «Менеджер».

Трудовая деятельность:

08.1999 – 12.2001 – СУ-844 ОАО «Волгодорстрой», мастер, старший прораб

12.2001 – 08.2006 – ЗАО «Компания Волгодорстрой», прораб, заместитель главного инженера по производству

08.2006 – 07.2011 – ГУ «Дирекция ТДФ», заместитель директора по производству и приемке дорожных работ

С 07.2011 г. – директор ГКУ «Дирекция ТДФ»