«Блокбастер» тверских судебных приставов оказался реальным видео о настоящем должнике

11 Октября 2016, 17:50

На портале YouTube  появилось видео «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства Тверской области», где судебный пристав приходит на дом к мужчине, который имеет внушительный долг перед финансовой компанией в размере 1,5 миллионов рублей. Должник отказывается исполнять решение суда и подписывать постановление о возбуждении исполнительного производства, в связи, с чем судебный пристав вынуждена была привлечь двух понятых. Этот ролик вызвал много споров у пользователей соцсетей - постановочное ли это видео для рекламы или всё же действующие лица - реальны.

Как пояснили ТИА в пресс-службе УФССП по Тверской области, видео было снято, чтобы показать ежедневную работу судебных приставов, но по реальным событиям.

- Гржданин является крупным должником. Перед тем, как начать съёмку, было взято согласие. Что касается личных данных, которые озвучивает судебный пристав-исполнитель, то здесь закон не нарушается, поскольку все сведения находятся в открытом доступе на официальном интернет-сайте УФССП России по Тверской области - в разделе «Банк данных исполнительных производств»

Аккаунт на YouTube Федеральная служба судебных приставов имеет уже давно. В Центральный аппарат ФССП России поступают подобные видеоматериалы со всех регионов страны.