В селе Еремково обустроена сценическая площадка

12 Августа 2016, 17:15

Реализован проект Программы по поддержке местных инициатив в селе Еремково Удомельского района. Здесь обустроена крытая уличная сценическая площадка при местном доме культуры.

Дом культуры является значимым социальным объектом для жителей села, в котором проживают свыше 700 человек. В этом же здании расположена библиотека. На собрании жителей было принято решение через участие в ППМИ обустроить площадку для проведения концертов, праздников и других мероприятий.

На эти цели из областного бюджета было выделено 362 тыс. рублей, из местного и иных источников финансирования – 170 тыс. рублей. Вклад местного населения составил 30 тыс. рублей.

В ходе реализации проекта также проведено благоустройство прилегающей к Еремковскому СДК территории.

Приведение в порядок социальных и культурных объектов в районах, на селе – важная часть совместной с областной властью работой по повышению уровня комфорта в городах и поселениях. О необходимости хозяйского отношения, внимания к благоустройству на местах неоднократно говорил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя. Чистые дороги и улицы, ухоженные придомовые территории определяют облик населенных пунктов региона, повышают туристическую привлекательность.


Пресс-служба Правительства Тверской области