В Тверской области мужчина требовал у прохожей деньги, угрожая пистолетом

26 Мая 2016, 10:57

В дежурную часть отдела МВД России по Лихославльскому  району поступило сообщение о разбойном нападении на 38-летнюю женщину. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Лихославльского отдела полиции.

В результате беседы с потерпевшей, стражи порядка выяснили, что у магазина, расположенного в Лихославле, неизвестный,  угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать все имеющиеся у нее денежные средства. Не получив денег, злоумышленник скрылся с места преступления. Ориентировка с приметами подозреваемого была передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего, им оказался 30-летний неработающий местный житель.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области