МЧС по Тверской области просит автомобилистов воздержаться от поездок 22 и 23 февраля

21 Февраля 2016, 14:52

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» днем 22 и ночью 23 февраля на территории Тверской области местами сохранится сильный снег, метель, ветер юго-западный, западный порывами до 12 м/сек. На дорогах гололедица и снежные заносы.

ГУ МЧС по Тверской области рекомендует воздержаться от поездок по городу на личном автотранспорте; машину поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев; научить детей, как действовать во время непогоды; находясь на улице, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; избегать деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов); остерегаться частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.

Если вы всё же решили воспользоваться личным транспортом, соблюдайте дистанцию между автомобилями, не превышайте скоростной режим, будьте максимально внимательными и осторожными!