На льду «Юбилейного» встречаются два лидера Высшей хоккейной лиги - ТХК и альметьевский «Нефтяник»

24 Декабря 2015, 16:44

Соперник «крылатых» — альметьевский «Нефтяник» — неизменный участник соревнований высшей лиги, долгие годы находящийся среди лидеров турнира. В стартовом сезоне ВХЛ (2010/11 гг.) команда достигла значительного успеха — вышла в финал соревнований, но уступила «Братину» тюменскому «Рубину». В следующем сезоне путь «Нефтяника» к финалу преградил в ¼ донецкий «Донбасс». Затем результаты команды пошли вниз: дважды альметьевцы выбывали в первом же раунде плей-офф, а в прошлом сезоне, заняв 19 место, вообще не попали в игры на выбывание.

Однако в нынешнем сезоне «Нефтяник» преобразился, вернувшись на уже, казалось бы, потерянные позиции. Команда ведет борьбу за места в первой тройке регулярного чемпионата и является одним из главных преследователей ТХК. В настоящий момент «Нефтяник» занимает четвертую строчку в турнирной таблице ВХЛ с 64 очками после 33 игр. А совсем недавно альметьевцы выдали четырехматчевую победную серию, которая прервалась лишь 22 декабря в Санкт-Петербурге.

Несмотря на то, что ТХК — безоговорочный лидер чемпионата на протяжении уже двух месяцев, опережает своего соперника на 10 баллов и имеет на шесть побед в основное время больше — именно альметьевцы были первыми и долгое время единственными, кто обыграл ТХК на выезде. Тот матч носил крайне упорный характер, и победа хозяевам площадки досталась только в серии послематчевых штрафных бросков.

Сегодня у себя дома ТХК имеет все шансы, чтобы взять реванш у «Нефтяника» и порадовать своих болельщиков. Приходите в «Юбилейный» и поддержите свою команду. Начало матча в 19:00.

Текстовая трансляция http://online.khl.ru/online/
Видео https://www.youtube.com/watch?v=dLMO08oRtho