Тверь лихорадит - спецслужбы принимают звонки о подозрительных предметах и "террористах", а банка варенья заблокировала весь центр

24 Ноября 2015, 16:12

24 ноября в Твери на остановке общественного транспорта был обнаружен брошенный, а значит подозрительный пакет на пересечении ул. Фадеева и Волоколамского проспекта. Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Тверской области, об этом в полицию сообщили бдительные граждане. На место выехали спецслужбы, движение по Волоколамке было перекрыто.

Как сообщают очевидцы, скопилась огромная пробка от кольца в микрорайоне «Южный» до проспекта Победы.

Однако при проверке оказалось, что в пакете была банка варенья, тревога оказалась ложной.

Но не успели спецслужбы расслабиться, поступил новый звонок. Жительница Твери сообщила, что подозрительный мужчина около двух часов ковырялся в проводах на  Нововолжском мосту. Оперативные службы выехали по новому вызову.

И эта тревога оказалась ложной: мужчина - это сотрудник "Ростелекома", который проводил плановые работы.

Тверь сегодня лихорадит, на этом тревожные звонки не закончились. Теперь правоохранительные органы поехали проверять подозрительный пакет в городской больнице № 7. Там нашли бесхозный пакет с курткой. Слухи об эвакуации в поликлинике не подтвердились.

Всего 24 ноября в Твери было 5 подобных вызовов, как рассказали ТИА в УМВД России по Тверской области на все вызовы выезжали представителя правоохранительных органов вместе с кинологами. Никаких взрывчатых веществ найдено не было. В четырех случаях это были забытые вещи, в одном случае бдительным гражданам показался подозрительным мужчина, который что-то делал с проводами на Нововолжкоми мосту. УМВД России по Тверской области призывает жителей региона быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей