В Тверской области пьяный водитель сбил 19-летнего скутериста

17 Июля 2015, 09:34

На территории Тверской области 16 июля произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили травмы разной степени тяжести.

16 июля коло 15.41 на пр-т Ленина д. 5 г.Твери трезвый 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-11183 совершил наезд на 78-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего пешеход с диагнозом: ушиб мягких тканей лица, перелом костей носа доставлена в приемное отделение 4-ой городской больницы г.Твери, после оказания медицинской помощи отпущена.

Около 14.30 на 178 км автодороги М-10 «Россия» трезвая 32-летняя женщина-водитель автомобиля Сузуки, при выезде с второстепенной дороги, не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-211440, под управлением трезвого 27-летнего водителя, движущегося по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия 2-летняя девочка-пассажир автомобиля ВАЗ-211440, находящаяся в детском удерживающем устройстве на заднем пассажирском сиденье получила ушиб мягких тканей головы

Около 20.00 у дома № 45 по ул. Степана Разина г. Кувшиново Тверской области, 46-летний водитель (находящийся в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем ГАЗ-6611, при повороте налево не предоставил преимущество в движении скутеру DY50-7, под управлением 19-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скутера с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваные раны нижней трети правой голени госпитализирован в ЦРБ г. Кувшиново.

Около 07.40 часов 34-летний водитель, управляя автомашиной Рено Логан по улице Ленинская в п. Кесова Гора Кесовогорского района Тверской области, двигаясь со стороны ул. Октябрьская в направлении ул. Ленинградская, не справился с управлением и совершил наезд на 24-летнюю девушку-пешехода, двигавшуюся в попутном направлении по левой обочине. В результате дорожно-транспортного происшествия 24-летняя девушка-пешеход с диагнозом: ушиб спины справа и средней трети правого бедра доставлена в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области