В тверском горсаду снесут старую танцевальную эстраду "Доски"

10 Апреля 2015, 12:36

На очередном заседании депутаты Тверской горДумы своим решением передали в безвозмездное пользование клубу «Тверская дружина» (с недавних пор переименованного в «Дружину Афанасий») нежилое помещение на проспекте 50 лет Октября.

Основным видом деятельности клуба является пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Кроме того, «Тверская дружина» участвует в патрулировании улиц вместе с полицией и сотрудниками районных администраций. Организация намерена потратить около 2-х млн. рублей на ремонт подвального помещения и обустройство в нём спортивного зала.

Рядовой вопрос о списании с бухгалтерского учёта одного из объектов не мог не вызвать ностальгию. Ведь речь шла о так называемых «досках» — известной всем горожанам танцевальной эстраде в городском саду. Она закреплена на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием города Твери «Городской сад».

Конструкция за много лет полностью износилась и подлежит сносу. На ее месте администрация планирует построить новые объекты, достойные центрального парка города.