Кашинский район – лидер по посевным площадям

20 Ноября 2014, 13:32

В Кашине состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем принял участие министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев, который вручил работникам села Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, почетный знак Губернатора Тверской области и почетные грамоты министерства сельского хозяйства региона.

Ведомство отмечает - в рейтинге муниципалитетов Кашинский район занимает I место по посевным площадям в целом и I место по площади посева зерновых культур. В этом году в ЗАО «Свободный труд» площади зерновых культур составили 2121 га, намолочено 5 086 тонн зерна при урожайности 24 ц/га. Труженики колхоза «Красная Звезда» с площади 200 га собрали 3 600 тонн картофеля при урожайности 180 ц/га. Показатели этих хозяйств являются наивысшими по Кашинскому району.

В муниципалитете успешно реализуются инвестиционные проекты в сфере АПК. ООО «Кашин Луг» осуществлен инвестиционный проект по строительству убойного цеха крупного рогатого скота с первичной переработкой, который введен в эксплуатацию в текущем году. В настоящее время ООО «Снайп» реализует проект по модернизации кумысного цеха и конюшни, открытию второй линии доения на 100 голов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.