В администрацию Твери обратился инвестор, готовый купить квартиру для дочек погибшей под завалами крыши женщины

18 Ноября 2014, 14:08

18 ноября на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Андрея Шевелёва о ходе работы экспертной комиссии на месте обрушения кровли в доме 38/33 по улице Мусоргского и обеспечении помощи пострадавшими доложил глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

Как сообщил Юрий Васильевич, оказана помощь родственникам женщины, погибшей в результате аварии. Ее дочери получили материальную поддержку от муниципалитета, кроме того, им выделены путёвки для прохождения психологической реабилитации в одном из домов отдыха Верхневолжья. Решается вопрос о предоставлении нового жилья. В городскую администрацию обратился инвестор, выразивший готовность приобрести для пострадавших квартиру.

26 жителей дома в настоящий момент проживают в гостинице «Юность». Инициативная группа жильцов находится в постоянном контакте с администрацией Заволжского района по вопросам текущего жизнеобеспечения и дальнейшего развития ситуации. Вчера, после завершения обследования здания, члены экспертной комиссии сделали вывод о возможности его дальнейшей эксплуатации после проведения комплекса необходимых ремонтных работ. В четверг, рассказал Юрий Тимофеев, запланировано подключение газа в доме, после чего вернуться в свои квартиры смогут 19 человек, остальные переедут после завершения ремонта кровли.

Необходимо держать под контролем итоги работы комиссии, выяснить причины аварии, подчеркнул Губернатор. В свою очередь, городская власть должна более активно работать с жильцами, пострадавшими в результате аварии, также акцентировал глава области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.