В Твери завершается ремонт дорог

06 Сентября 2014, 07:02

Значительное увеличение объемов текущего ремонта - отличительная черта нынешней ремонтной кампании. В этом сезоне в нормативное состояние приведено 582 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия магистральных дорог.

Как отмечают в департаменте благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города, работы качествен-но и в срок выполнены на всех 30 объектах улично-дорожной сети. Недочеты, выявленные в ходе приемки, подрядчиками оперативно устранялись.

В стадии завершения находится ремонт дворовых территорий и подъездов к ним. В этом году отремонтируют 21 объект в Пролетарском, Московском и Заволжском районах общей площадью более 34 тысяч квадратных метров. Работы в Заволжье практически завершены, срок окончания ремонта в Пролетарском и Московском районах – 30 сентября.

Кроме того, закончены работы по устройству тротуаров на участках улиц Коробкова (от улицы Макарова до 4-й Путейской улицы и от улицы Макарова до 3-й Интернациональной улицы) и 1-я Суворова (от 2-й до 4-й Путейской улицы), а также на всём протяжении улицы Макарова.

Управление информации администрации города Твери