На Калининской АЭС успешно завершился инспекционный аудит СМ ПБиЗ

11 Июля 2014, 16:16

На Калининской атомной станции успешно завершился инспекционный аудит по подтверждению сертификата системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья (СМ ПБиЗ). Его провела группа аудиторов Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

В ходе проверки, которая проходила с 8 по 10 июля, оценивалось соответствие системы менеджмента профессиональной безопасности труда и здоровья Калининской АЭС требованиям OHSAS 18001:2007 (международный стандарт по системе менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда), а также выполнение мероприятий по улучшению в данной области.

«Процесс улучшения не может быть конечным. В ходе работы постоянно возникает что-то новое, появляются лучшие практики. Желаю, чтобы совместная работа была успешной, а цели, которые поставлены – достигнуты», - сказал директор Калининской АЭС Михаил Канышев на стартовом совещании.

Аудиторы побывали в подразделениях, связанных с заявленной областью сертификации. Работа комиссии включала в себя выборочную проверку документации, беседы с персоналом КАЭС на предмет осведомленности о структуре и работе системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья, оценку вовлеченности персонала в процесс реализации улучшений контроля и условий труда.

Как отметила руководитель аудиторской группы Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Марина Редкозубова: «Наша программа полностью выполнена. Все, что было запланировано, мы проверили. Система на Калининской АЭС соответствует требованиям стандарта. Проверка подтвердила ее работоспособность».

Особое внимание эксперты предложили уделять управлению политикой в области OHSAS 18001:2007, рассмотрению показателей деятельности станции в динамике, выполнению требований охраны труда представителями подрядных организаций, осуществляющих деятельность на территории станции.

По итогам работы комиссии Калининской АЭС было рекомендовано продлить сертификат системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.