Трагедия на Конаковской ГРЭС в Тверской области. Трое рабочих погибли, упав с высоты 180 метров

06 Мая 2014, 10:39

5 мая текущего года в 16.40 в ОМВД России по Конаковскому району поступило сообщение о том, что на территории "Конаковская ГРЭС ОАО Энел ОГК-5", расположенного в городе Конаково Тверской области, произошел несчастный случай на производстве, в результате которого погибли 3 рабочих. По данному факту следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 5 мая текущего года в вечернее время на территории "Конаковская ГРЭС ОАО Энел ОГК-5" при производстве подрядных работ произошло разматывание лебедки, в результате чего трое рабочих с высоты 180 метров упали вниз и разбились.

Как сообщили ТИА в пресс-службе СУ СК по Тверской области, люди в строительной люльке поднимались на высоту 185 м, чтобы провести работы на дымовой трубе. Но на высоте 180 м из-за того, что размоталась лебедка, люлька вместе с людьми рухнула на землю.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.