В Твери завершается антинаркотический месячник

29 Апреля 2014, 16:50

29 апреля в Твери в рамках регионального профилактического антинаркотического месячника на базе тверской областной библиотеки имени А.М. Горького прошел межведомственный семинар для социальных педагогов.

На семинар были приглашены специалисты Тверского областного клинического диспансера, Центра социально-психологической помощи подросткам и молодежи «Доброе слово», Тверского областного института усовершенствования учителей. В ходе их докладов социальные педагоги и специалисты смежных профессий, работающие с молодежью, обсуждали тему профилактики суицидального поведения, методы, формы и технологию работы с подростками в сфере пропаганды здорового образа жизни.

В общей сложности во время проведения профилактического антинаркотического месячника в Твери прошло более тысячи мероприятий. В их числе классные часы, акции, тренинги, посвященные здоровому образу жизни, мастер-классы со спортсменами, конкурсы рисунков, родительские собрания по профилактике наркомании, рейды по выявлению графических изображений на фасадах зданий с информацией о распространении наркотических средств и многое другое. К участию в антинаркотическом месячнике было привлечено свыше 50 тысяч человек.

Управление информации Администрации города Твери.