В Тверской области приняты постановления о поддержке молодых специалистов на селе и областном соревновании

29 Апреля 2014, 14:18

29 апреля Правительством Тверской области принят ряд постановлений, направленных на поддержку сельхозтоваропроизводителей региона. Так, утверждены критерии для назначения дополнительных выплат молодым специалистам, работающим в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах районов. При этом выручка от продажи продукции собственного производства и продуктов ее переработки на одного работника должна быть не ниже 233 тысяч рублей. При соблюдении этого условия ежеквартальная поддержка предусмотрена молодым специалистам с высшим образованием в размере 30 тысяч рублей, со средним профессиональным образованием – 24 тысячи рублей, со средним образованием по программе подготовки рабочих и служащих - 9 тысяч рублей.

Также принято решение об изменении ставок субсидии на поддержку племенного животноводства. На эти цели из областного бюджета дополнительно выделено свыше 1,2 миллиона рублей.

Кроме того, принято постановление о проведении областного соревнования организаций и отдельных категорий работников агропромышленного комплекса Тверской области в 2014 году. Министерству сельского хозяйства региона поручено разработать и утвердить порядок проведения соревнования, который до 18 июня необходимо разместить на официальном сайте ведомства. Итоги конкурса с вручением наград будут подведены на торжественном собрании в конце октября, после окончания уборочных работ в хозяйствах.

Пресс-служба Правительства Тверской области.