Многодетная семья из Колталова, оказавшаяся в беде, говорит спасибо. Неравнодушные люди привезли пятерым детишкам вещи, книги и еду

29 Апреля 2014, 11:55

Село Колталово, от Твери это почти в 35 км. Здесь живет многодетная семья Канарейкиных. Папа – Владимир и пять его ребятишек. Совсем недавно, 26 февраля, в их дом пришло непоправимое горе. После родов умерла жена Владимира, 33-летняя Екатерина. 37-летний мужчина остался один с пятью детьми на руках, став для них не только папой, но и мамой.

На сайте Тверского Информационного Агентства 22 апреля была опубликована «Народная новость», откуда люди и узнали о семье, и о том, что им требуется помощь. Незамедлительно в редакцию начали поступать многочисленные звонки, люди интересовались, как можно помочь многодетному папе. Кроме того, друзья редакции это фирма «Промподшипник» и сотрудники Московского районного суда собрали посылки и через нашего корреспондента передали семье вещи, игрушки, а также материальную помощь.

28 апреля съемочная группа ТИА побывала в гостях у Канарейкиных и узнала, как сегодня живут дети, и были ли отклики на просьбу о помощи.

На пороге нас встретили ребятишки те, что постарше: 7-летняя Саша и 4-летний Антон. А вот 3-летняя малышка Даша испугалась незнакомых, и уткнулась носом в родную тетю. Елена Васильева – сестра папы-одиночки почти каждый день из Твери приезжает к брату, чтобы помочь мужчине по хозяйству. Лена – настоящее спасение для Владимира, он часто ездит в город по делам, а потому она его выручает. Когда мы приехали, женщина готовила еду для самого маленького члена этой семьи. Валюше всего лишь 2,5 месяца.

Старшего Сережу, которому 8 лет, мы застали за учебниками. Это умный и старательный ребенок, говорит Елена, ему хорошо дается учеба. А потому, когда он делает уроки, его стараются не отвлекать.

Папа и 5 его детей живут в типовой трехкомнатной квартире. В одной комнате живут мальчики, в другой девочки, а в третьей – папа и кроха дочь.

В квартире шумно и везде слышен детский смех. По словам Елены, на днях у детей появилось много игрушек, да таких, которых они ранее не видели. Игрушки, одежду, книги, развивающие игры, постельное белье, еду, фрукты везут неравнодушные люди, которые узнали о беде и решили помочь. В квартире много сумок, пакетов, коробок с различными вещами. Елена говорит, что не успевает все разобрать, а помощь все продолжает поступать.

Помогли семье и с мебелью. В большую комнату на средства волонтеров купили диван. А в комнату девочек привезли двухъярусную кровать.

Сегодня в квартире потихоньку делают ремонт. На кухне поклеили обои, заменили пол, обновили мебель. По словам Елены, по чуть-чуть все приведут в порядок. Мечта семьи поменять окна, застеклить балкон и сделать ремонт в ванной.

Елена очень благодарит всех, кто откликнулся и пришел им на помощь. Сами бы они все купить не смогли. Отец сейчас не работает, он сидит в декрете. А те небольшие деньги, что он получает, тратит на детей. Их хватает на еду, да на подгузники.

Семья Канарейкиных знает – мир не без добрых людей. В будущем они надеются, что дети вырастут, встанут на ноги и обязательно добьются успехов в жизни.  А они, взрослые, обязательно им в этом помогут.

Многодетный отец Владимир Канарейкин открыл расчетный счет в банке. По словам волонтеров, желающих помочь из других городов много, но приехать к семье возможности нет. А потому теперь есть реальная возможность помочь таким образом.

«код территориального банка 40
код подразделения Сбербанка России 8607/143
наименование подразделения Сбербанка 8607
Сбербанк России г.Тверь
номер счёта 40817810263000483636
Канарейкин Владимир Юрьевич

Номер карты отца семейства: 40817810363000453346»