Правительство области: В регионе создана система мониторинга и оперативного реагирования на проявления межнациональной напряженности

18 Февраля 2014, 17:05

Соответствующее постановление принято на заседании регионального Правительства. Система разработана и будет реализоваться в рамках взаимодействия Правительства с территориальными подразделениями федеральных органов власти, местным самоуправлением, общественными организациями. Наиболее актуальные вопросы планируется рассматривать на Консультативном совете по делам национальностей и национально-культурных автономий области, а также на Координационном совещании по обеспечению правопорядка и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Тверской области.

Принятый на заседании документ регламентирует вопросы организации мониторинга, закрепляет комплекс мер, направленных на анализ этноконфессиальных отношений, на профилактику и пресечение проявлений экстремизма на территории региона.

- Сегодня мы создаём систему, которая должна предупреждать межнациональные конфликты. Обращаю внимание всех – именно предупреждать, не допускать вспышек благодаря повседневной профилактической работе, - подчеркнул при рассмотрении постановления Губернатор Андрей Шевелёв.


Пресс-служба Правительства Тверской области