В Твери состоится встреча с петербургским поэтом, прозаиком, эссеистом Петром Брандтом

30 Октября 2013, 17:22

9 ноября в 16.00 в  славянском зале Тверской областной библиотеке имени Горького состоится встреча с петербургским поэтом, прозаиком, эссеистом Петром Брандтом.

Пётр Брандт родился в 1947 году. Окончил математико-механический факультет ЛГУ. Начал писать стихи в 1969 году. В юности посещал клуб "Дерзание", хотя в нем не состоял. Был близок к кругу поэтов Малой Садовой и "Сайгона". Стихи опубликованы в регулярном журнале "Часы", в антологиях новейшей русской поэзии "У Голубой лагуны", "Острова", "Петербургская поэтическая формация", "Время и слово", "Сумерки Сайгона", "Из падения в полет", включены в состав неизданной антологии "Лепта".

В 90-е годы публиковался в различных изданиях в России и за рубежом, в частности, в газете "Митьки". Выступал с чтением стихов и статей на радиостанциях "Свобода", "Мария", "Православное радио". Читал лекции о неподцензурной культуре в Колумбийском университете Сан-Тринити в США и в зале Ромерхалле в Германии.  

В библиотеке есть два сборника стихов «Люди пустыни» и «Вино одиночества», подаренные автором. У вас есть прекрасная возможность прочитать эти стихи до встречи с поэтом.

В оформлении книги «Люди пустыни» участвовал Тверской художник Александр Фролов, известный как своими книжными работами, так и станковой живописью, принимавший участие во многих выставках в России и за рубежом.