В Твери разыграют Кубки по волейболу

25 Октября 2013, 13:11

С 1 по 15 декабря в спортивных залах Твери разыграют открытый Кубок города по волейболу среди мужских команд и открытый Кубок города по волейболу среди женских команд.

Соревнования организуют управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и городская общественная федерация волейбола. В числе целей, которые ставят перед собой организаторы, - повышение спортивного мастерства участников соревнования, выявление и поощрение лучших команд, а также привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом и популяризация и развитие волейбола как вида спорта.

Соревнования пройдут в соответствии с «Официальными волейбольными правилами 2013-2016», утвержденными Международной федерацией волейбола (FIVB) и принятыми Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ).

В прошлом году в Кубке города Твери по волейболу среди мужских команд приняла участие 21 команда, победителем стала команда «Димано-Сибур», в финале она одержала победу над «Экономистом». За Кубок города Твери по волейболу среди женских команд боролись 14 команд, победу одержала команда МУП ГЭТ «Каприз», финалистом стала команда «Олимпия» колледжа им. А.Н.Коняева.

Управление информации администрации города Твери.