В Твери Дом олимпийской команды России откроется на Театральной площади 11 октября и будет работать с 10:00 до 22:00 часов

10 Октября 2013, 17:35

11 октября 2013 года в Твери откроет свои двери Дом Олимпийской команды России. Это уникальный передвижной павильон, экспозиция которого познакомит жителей страны с зимними видами спорта, составляющими программу Олимпиады в Сочи, расскажет о спортсменах и тренерах, которые будут представлять нашу страну на XXII Олимпийских Зимних Игр в городе Сочи в 2014 году.

Посетители Дома смогут принять участие в конкурсах и викторинах и даже на несколько минут почувствовать себя профессиональными спортсменами и, например, промчаться по санно-бобслейной трассе в 3D-очках. Гости Дома получат возможность с помощью специального видео-канала передать свои напутствия и пожелания нашим олимпийцам, а также получить автографы у именитых атлетов.

Дом Олимпийской команды России – федеральный проект Олимпийского комитета России (ОКР). Он сопровождает Эстафету Олимпийского огня и откроет свои двери для всех желающих в крупнейших городах страны. По словам вице-президента ОКР пятикратной олимпийской чемпионки Анастасии Давыдовой, «Предстоящие Зимние Олимпийские Игры в Сочи имеют для России особое значение! Вся страна готовилась к этим Играм семь долгих лет, и теперь это наша общая Олимпиада. Но результаты Игр в Сочи зависят не только от подготовки спортсменов. Они также зависят от поддержки болельщиков. Я уверена, каждый из наших олимпийцев сделает все возможное и даже невозможное, чтобы испытать это счастье и достойно выступить на Играх. А нам, зрителям и болельщикам Важно помнить, что каждый спортсмен чувствует нашу поддержку и именно она дает ему возможность творить чудеса. Поэтому давайте вместе болеть за наших олимпийцев и поддерживать их всеми силами, чтобы не случилось. Мы все – одна большая семья. Мы все – одна страна, мы – одна Команда!».

В Твери Дом олимпийской команды России откроется на Театральной площади 11 октября и будет работать с 10:00 до 22:00 часов. Узнать весь маршрут Олимпийского дома и узнать свежие новости проекта Вы можете на сайте http://команда.рф.


Управление информации Администрации города Твери